|
Количество
|
Стоимость
|
||
|
|
|||
Гладиолус «Priscilla» — это настоящее чудо современной селекции и один из самых ярких крупноцветковых сортов с сильно гофрированными ("жатыми") лепестками. Его уникальный декоративный окрас не оставит равнодушным ни одного цветовода.
Цветок очень крупный (13-15 см) и имеет сложную, чарующую палитру: нежно-розовые лепестки имеют малиново-лиловую контрастную кайму, а серединка — кремово-оранжевая.
«Priscilla» — это высокорослый гигант (105-120 см), который формирует невероятно длинное и пышное соцветие (30-45 см), несущее на себе до 20-27 бутонов! Цветение очень длительное — до 30-35 дней. Несмотря на свой экзотический вид, сорт неприхотлив и подходит даже для новичков.
Важно: Гладиолусы обладают низкой морозостойкостью. Луковицы необходимо выкапывать осенью и хранить в прохладном, сухом, проветриваемом месте (при +5-8°C) до весенней посадки (апрель-май).
Основные преимущества сорта:
-
Уникальный цвет: Розовый, с малиново-лиловой каймой и оранжевой серединкой.
-
Роскошная гофрированная форма: "Жатые", волнистые лепестки.
-
Очень крупный цветок: Диаметр 13-15 см.
-
Гигантское соцветие: До 20-27 бутонов!
-
Очень длительное цветение (до 35 дней).
-
Высокий (105-120 см): Идеален для срезки.
| Характеристика | Значення |
| Вид | Гладиолус |
| Клас | Крупноцветковый, Гофрированный (Gofre) |
| Сорт | Priscilla |
| Количество в упаковке | 1 шт (луковица) |
| Цвет | Розовый (с малиновой каймой и оранжевым центром) |
| Высота | 105-120 см |
| Диаметр цветка | 13-15 см |
| Высота соцветия | 30-45 см |
| Количество бутонов | до 20-27 |
| Время цветения | Июль-сентябрь |
| Продолжительность цветения | 30-35 дней |
| Время посадки | Апрель-май |
| Морозостойкость | Низкая (требует выкапывания) |
| Назначение | Срезка (высшего качества), клумбы |